Лучший концертный фильм был отреставрирован и ремастирован, его сопровождают новые дополнительные материалы, так что он стал еще лучше.
О Вудстоке также, как о Джими Хендриксе и Beatles, сказано уже практически все. Предполагалось, что это будет всего лишь музыкальный фестиваль, но он превратился в культовое, историческое событие, которое определило эпоху и навсегда утвердило позиции рок-н-ролла.
Когда летом 1969 года любители музыки стали собираться на ферме на севере штата Нью-Йорк, никто даже во сне не мог представить, что их количество достигнет полумиллиона. Никто также не мог предсказать, что в связи с фестивалем в регионе возникнет нехватка еды и воды, что место будет названо зоной бедствия, что понадобятся армейские вертолеты (которым оставалось совсем немного до отправки во Вьетнам), чтобы привозить продукты на фестиваль и увозить оттуда пострадавших. Фестиваль в Вудстоке, вдохновленный идеалами хиппи, их мечтами и верой в то, что возможно — и пора! – изменить мир, был триумфом оптимизма, надежды и энтузиазма надо всем, что казалось невозможным. Тоже самое можно сказать и о фильме.
Во многом фильм о Вудстоке — это, скорее, социальный комментарий, чем запись концерта. Если же говорить о музыке, то на пленке были зафиксированы самые потрясающие выступления и несколько ставших культовыми образов: застывший в стоп-кадре Пит Тауншенд из Тhe Who, потрясающее исполнение Сантаной и Soul Sacrifice, положившее начало его звездной славе; незабываемая Goin’ Home Ten Year’s After; ДжимиХендрикс, вступающий перед аудиторией, состоящей из бродяг и мусорщиков; возвращение домой, когда все бредут усталые, ошеломленные и потрясенные тремя днями мира, любви, музыки и полуголода, а также ошарашенные полученным зарядом положительной энергии, теплым пивом, отличной марихуаной и ЛСД.
Лучшие моменты фильма, однако, – это фрагменты монтажа сцены, интервью с местными жителями и полицейскими, съемки толпы, беседы со зрителями фестиваля, многие из которых искренне верили в то, что присутствуют при рождении Нового Века, основанного на принципах мира и любви, эпизоды организационного хаоса… Все это расскажет вам об эпохе куда лучше, чем сотни телевизионных фильмов, сводящихся к сухой социологии.
Сороковое юбилейное издание представляет собой четырехчасовой фильм, который включает в себя два часа прежде не показывавшихся фрагментов выступлений, новые интервью с участниками и съемочной группой.
Саундтрек улучшен при помощи аудиомикса.
Благодаря этому изданию превосходный концертный фильм стал еще лучше.
К Вашим услугам готовые склады на севере Санкт-Петербурга. Рекомендуем для сотрудничества!




октября 31, 2011
admin
Опубликовано в рубрике